НОВОСТИ ГРУППЫ





22.11

                            Концерт "Мамочке любимой" 
Цель: Создание положительно-эмоциональной атмосферы: доброжелательности, взаимопонимания и взаимодействия детей и родителей.
День Матери - это замечательный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.
Дети поздравили своих мам и бабушек праздничным концертом. Пели нежные песни, читали трогательные стихи, показали шуточные сценки, конечно же, участвовали  в веселых играх, мальчики станцевали танец "Поварята"-помогли маме утром сварить кашу.










21.11

Интеллектуальная игра "Все профессии важны,все професии  нужны!"
В МБ ДОУ Детский сад  №255 мы приняли участие в интеллектуальной игре.Цель которой: расширение представлений воспитанников о труде людей разных профессий.
Наша команда называлась "Дорожный патруль".Ребята с большим удовольствием выполняли задания.В конце ребята были награждены подарками и получили диплом победителя в номинации "Самые ответственные!"



Ярмарка,ярмарка-удалая ярмарка!!!


  

В былые времена поездка в город на ярмарку имела для наших предков не только чисто практическое, но и развлекательное значение. Широкая розничная и оптовая торговля в разворачивалась на площадях, сопровождаясь красочными народными гуляниями, выступлениями артистов, превращаясь в колоритный праздник.
Вот и в нашей группе прошла ярмарка -посвящённая  осени. Воспитатели перевоплотились в Петрушку и Матрёшку .Дети с удовольствием пели песни, инсцинировали поездку на ярмарку с Иванушкой, танцевали, играли на народных инструментах и играли в русские народные игры-"плетень".




21.10.2019г"Детские доклады"

С наступлением нового учебного года, мы в группе ввели совместную с родителями деятельность- "чтение докладов на лексическую тему недели"
цель:  активизировать словарный запас  воспитанников. Развивать связную речь. Упражнять в составлении предложений. Развивать воображение.

14.10.2019"Засветись"


цель:научить детей последовательному изготовлению брелка из светоотражающей ленты.Закрепить знания ПДД, предусматривающие использование светоотражающих элементов, брелка на одежду или рюкзак.



1.10.2019г"Осенний букет"

цель:- привлечь родителей воспитанников к совместному творчеству;
- развивать кругозор и речь детей;
- знакомить детей с достопримечательностями города;
- совместный с детьми поиск и сбор осенних листьев и другого природного материала для составления коллекции.
Когда у нас собралось достаточное количество засушенных осенних листьев, мы с детьми решили сделать композицию «Осенний букет». Мы использовали те листья, которые они собрали вместе со своими родителями.


Начало учебного года 2019-2020 г

Здравстуй осень!
Районный квест-игра "7 чудес Кузбасса"
цель:закрепить и расширить историко-географическое представление и первоначальное понятие о нашей Родине, дать элементарные сведения об исторических и культурных памятниках Кемеровской области.
                                Команда "Кузбасские звёздочки"





ПАРАД  ПОБЕДЫ!!!

 Цель проведения: воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста, формирование уважительного отношения к героям ВОВ, героическому прошлому нашей Родины.







Театрализация сказки "Чемпион"

 Цель: пропагандировать массовость физической культуры и спорта, развивать у детей интерес к физической культуре и спорту, желанию поддерживать здоровый образ жизни.



Конкурс чтецов "Весенняя капель"

Цель: Упражнять детей в выразительном исполнении коротких стихотворений. Воспитывать положительное отношение к детским поэтическим произведениям, чувство ритма и рифмы.
Собирайся народ
Вас много интересного ждет.
Море стихов, много веселых игр.
Это только присказка, а впереди конкурс стихов.
Приготовься и гляди.
Стихи бывают разные
Хорошие, простые.
Стихи бывают грустные
Бывают и смешные.
Наши дети приняли участие в конкурсе и мы их поздравляем!


Конкурс "А ну-ка, деточки"

 В преддверии  праздника 8 МАРТА у нас прошёл конкурс "А ну-ка ,деточки", в конкурсе участвовали две команды "Чудо-сыночки" и "Лапочки-дочки", пели песни, рассказывали стихи и вместе с мамами играли в игры. 

С 8 Марта поздравляю,
Наконец пришла весна.
Всем девчонкам пожелаю
Счастья, радости, тепла!

Мамы, бабушки и тети,
Вам — душевной теплоты,
Вам — сегодня не работать,
Наготовить вкусноты!

Пусть сегодня милым дамам
Дарят все вокруг цветы.
Вас, прекрасных наших самых,
С женским праздником весны!

Девочки исполнили частушки для своих любимых мам.

Варили кашу!
 Развешивали  бельё!

Помогали собраться маме на работу!

Наши ребятки самые лучшие  помощники!!!


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/detskie/

  

"Весёлая МАСЛЕНИЦА!"


Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.











"День защитника Отечества"

В этот прекрасный ,солнечный денёк воспитанники нашей группы и их замечательные папы участвовали в соревнованиях. Команда "Моряки" и команда "Лётчики" быстро, смело и ловко проходили испытания, у всех было отличное настроение.



 Победила ДРУЖБА!


Проект "Древо семьи"

Семья — это место, в которой, как в детской игре, сказав: «чур, я в домике», можно скрыться от самых страшных бед и проблем. Где тебя любят таким, какой ты есть и не за что-то, а просто ЛЮБЯТ…
https://www.inpearls.ru/

С помощью проекта  расшили представления детей об истории семьи, родословной, семейных традициях и  установили более тесную связь во взаимоотношениях взрослого и ребенка.



"День Святого Валентина"
Конечно же мы сделали открытки-валентинки для близких. Нам хотелось, чтобы этот день порадовал каждого в детском саду - и ребенка и взрослого!
Играли в игру "Собери пазлы"

Выполняли задания "Ромашечка"


Инсценирование русской народной сказки "Три медведя"

Детям нашей группы очень нравится превращаться в сказочных героев и проигрывать сказки. В этот раз мы инсценировали сказку "Три медведя".Всем очень понравилось.

Задачи:
- развитие артистических способностей, развитие речи (расширение и обогащение словарного запаса, эмоциональное окрашивания речи, развитие выразительности мимики, жестов, развитие памяти, внимания, мышления)
- воспитание интереса к театрализованной деятельности, воспитание чувства коллективизма, сплочение детского коллектива.






"НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ"

- тот праздник, которого дети ждут целый год. Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий, придумать интересные конкурсы, закупить подарки, пошить необычные костюмы.
  Это один из самых любимых праздников, как для детей , так и для взрослых. В нашем детском саду  провели по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное  участие. Мы постарались воспроизвести атмосферу  радости и веселья.Праздничное убранство, костюмы сказочных героев. Все это произвело незабываемое впечатление на ребят.



Спортивное развлечение "Зимние забавы"

Цель: формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.
Задачи:
- развивать интерес к зимним играм-соревнованиям;
развивать ловкость, меткость, быстроту реакции;
- учить играть в команде, действовать по сигналу и сообща;
- воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи.













Драматизация сказки "Под грибом!"
Цель: создание условий творческой активности у детей по средствам театрализованной деятельности и формировать интерес к игре-драматизации.

С днём знаний!

Сказка "Волк и семеро козлят"
Цель:   Учить детей через игру, быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь при любых обстоятельствах, если ребенок дома один. Развивать в детях сочувствие товарищу, попавшему в беду, переживать за него, оказывать помощь.
- Воспитывать бдительность в общении с чужими людьми, разъяснить, что опасности могут подстерегать не только на улице, но и дома.
- Развивать интерес к театрально-игровой деятельности. Помогать разыгрывать несложные представления по знакомым литературным (произведениям) сюжетам, используя выразительные средства (интонацию, мимику, жест).
- Учить детей раскрепощаться во время исполнения ролей.
- Активизация словаря: «свой, чужой, знакомый»
    



                                   " Мы деревце сажали, расти ему желали!"
Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое и став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. Он будет Созидателем, а не потребителем. Он будет Творцом, а не разрушителем.
Цель: развитие у детей интереса к изучению природы родного края.






                                            "Что нам осень принесла"
«Ходит осень по дорожке,
        Промочила в лужах ножки,
        Льют дожди, и нет просвета,
        Потерялось лето где-то…»
С наступлением осени наши детки научились составлять рассказы по мнемо- таблицам.
На прогулках играли в игры "Листопад"




 Участвовали с поделками и рисунками в выставке "Дары осени".

Получили грамоты!Благодарим всех за участие и желаем творческих успехов!!!